苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[娱乐] 时间:2026-08-21 15:43:13 来源:兵不厌诈网 作者:焦点 点击:64次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:时尚)
相关内容
- WAIC 2026今天落幕,AI走向物理世界,汽车成核心试验场
- 抖音拉黑之后火花还有吗
- 新“新三样”报告:新质生产力深刻重构全球竞争力
- 第十六届新疆喀什·中亚南亚商品交易会开馆
- 煽动放大“教育焦虑” 小心这些涉中小学招生“套路”
- 金寨县槐树湾乡:村村联播“云讲堂” 惠民政策 “入民心”
- 胖东来弃租背后,房东的“话事权”发生转移
- 濉溪县:用好“直播间” 打开“大局面”
- 商务部:日均超1亿件包裹进出农村
- 中国海军红河舰与印尼海军“莱”号护卫舰位台岛以东海域圆满完成通航演练
- 新能源汽车迎来两个“首次”突破,怎么看?
- 粤茗入浙,“香”遇西湖!广东名茶走进华东品鉴会即将举办|广货行天下
- 注意,粽子叶不是厨余垃圾——端午吃粽子 垃圾别投错!
- 汇聚志愿力量 共建美好社会
精彩推荐
- 共罚没逾3亿!医药领域再开反垄断罚单 远大医药回应已整改
- 安庆市:书香助学奉献爱心
- 池州市举办2025年志愿服务项目展示交流活动
- “媒体+”如何赋能“百千万工程”?这场省级交流会晒干货!
- 百度极速版提现今日份额已用完怎么办
- 南谯区:“吾家有喜”暖社区
热门点击
- 中国企业出海韩国第一关:提前做好数据跨境传输合规建设 views+
- 我省大中小学校相继迎来春季开学 views+
- 异次元漫画怎么设置左右翻页功能 views+
- 省纪念“三八”国际妇女节116周年巾帼风采展示活动举办 views+
- 我国制造业里的“服务增量” 正成为开拓全球市场新优势 views+
- 醒图怎么把图片弄成圆形 views+
- 老人车内突发脑梗,揭阳女铁骑5分钟火速送医 views+
- 别让我错过任何一秒——一个怕漏看球的人的独白 views+
- 中国队在第38届国际信息学奥赛斩获3金1银 views+
- 警民联手搜救走失老人脱险 views+
