微信支付人脸识别在哪里设置
[知识] 时间:2026-08-21 13:57:36 来源:兵不厌诈网 作者:探索 点击:190次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:焦点)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- AIDC算力升级新范式:云尖信息多样化液冷CDU,破解高密度散热难题 views+
- 特朗普要求“大幅缩减”美韩军演规模 views+
- 国防部:中方将继续在仁爱礁附近海域开展维权执法行动 views+
- 六大行创十年来最好业绩 views+
- 《漫威争锋》S9下半赛季8月7日正式上线,新捍卫者英雄红兜帽登场! views+
- Snapseed手机版修图教程 views+
- 重新锚定人才价值坐标,CFA协会携手智联招聘共探AI时代金融人才进化路径 views+
- 《狩猎之道2》9月29日结束抢先体验正式发售 views+
- 逆水寒装扮站怎么导入 views+
- 小红书如何不让别人下载自己的视频 views+
